Ферменты. Молочное квашение овощей, фруктов, бобовых, круп

Сообщение Автор
 
22 Фев 2019 3:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Pavelyar писал(а):
К концу октября со мной плотно работали психологи что бы спасти меня от голодной смерти. Я сам того не понимая дальше как под гипнозом продолжал нажимать на фрукты и овощи, ходил и говорил с трудом. Слава богу одумался иначе бы пропал...

Хорошо, что все теперь уже нормализовалось у Вас, а вообще ужас какой, Павел, вы правы, все-таки во всем важен правильный подход!!! Мне очень жаль, что все так получилось ((( у вас ....
Да, теперь надо восстанавливаться, оздоравливаться, прислушиваться к себе! Все индивидуально.
Старайтесь восстановить здоровье, это самое главное!!!

Цитата:
Кроме Болотова никто даже и половины процессов в организме не понимает.


Болотов конечно умнейший ученый я читала его книги и мне они очень понравились...
Я была на сыроедении около года, несколько лет назад, все нравилось, вес не терялся, настроение отличное, но со временем еда стала казаться очень терпкой, та которая была любимой и уже привычной. НЕсмотря на разнообразное приготовление стала вызывать небольшие спазмы из-за терпкости, пришлось отказаться...
 
27 Фев 2019 4:24

Распечатать сообщение
Pavelyar

Павел




PavelyarМои рецепты
Благодарю за сочувствие. У меня есть несколько знакомых которые благодаря сыроедению заработали хронические гормональные болячки.
Вообще вся эта байда это чистой воды гипноз, игры с нулевым разумом. Если вы интересовались строением тела не только физического но и других духовных наших тел, то понимаете что в жизни очень много других интересных для разума вещей. Но дураков гипнотизируют на примитивные инстинкты, кушайте то то будете тем то тем то. Звучит как не пей из лужи козленком станешь, вот мы и попили все вместе. Хорошо что Господь отвел вас от этой ерунды. Проблемы от сыроедения проявляются с годами. Опять же повторюсь жизнь многогранна и на состояние здоровья питание влияет в меньшей степени. Настроение с которым вы собираетесь посетить сегодня туалет, могут повлияет на ваше здоровье через месяц. Сейчас же идет информационная война и это одно из видов оружия, понимать надо и это. Тут в общем если обговорить все и часа не хватит, мне честно лень))) вы и сами понимаете что это ерунда, что зацикливаться на еде это надо иметь больную голову.

А по поводу Болотова. Он проще говоря поднял знания наших предков, лекарства на квашеных растениях и т.д. Ему было интересно почему они делали именно так и он изучал древние методы. Наши предки были самыми умными на земле (да да это те у которых не было трусов и бегали с палками), но у них в отличии от нас хотя бы были здоровые зубы=). Он физически не может ошибаться потому что уважаемый Болотов дополнил медицину тысячелетней давности. Благодаря этой древней медицине мы и дожили до наших дней, а с нашей душегубной медициной мы и не проживем до 30 года. Перелопатив очень много литературы я смело могу заявить и ответить за свои слова, что только один Болотов идеально разбирается в том что говорит, ничего с этим не поделать, он человек посланный Богом, что бы спасти нас грешников, от пропаганды глупости.

Я не знал что тут нужно перелистывать на 11 страницу. Думаю почему вы не отвечаете)), а вы оказывается с 22 февраля ждете моего ответа Embarassed шучу.

Поставил кваситься Льняную муку, овсяную муку. Буду делать через 2 недели оладьи, а может раньше, в 0.5 банках должно же быстрее с кваситься наверное. Это в 3 литрах 2 недели, а в 0.5 наверное быстрее будет, как думаете?

Квасил пшеничную цельнозерновую, решил просто запечь в духовке без всего и уснул слегка пережег получилось немного горелое, желудок не одобрил немного. Да и держать пришлось долго в духовке, потому что он плохо внутри печется и остается сырым, приходится держать в духовке по 4 часа. Я уснул и оставил на 6 часов случайно unknown Он не сгорел полностью!) Он просто стал на вкус горелый, вкус мне понравился, чистый сухарь, но все равно не то.

Вот оладьи если делать аккуратно то там все пропекается, попробуем и сюда на отзыв.
 
27 Фев 2019 7:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Павел, очень интересны ваши рассуждения и умозаключения, я с удовольствием их читаю, чувствуется, что вы много именно на себе испытали и выводы, к которым вы пришли - это на основе имеющигося жизненного урока...
Pavelyar писал(а):
Я не знал что тут нужно перелистывать на 11 страницу. Думаю почему вы не отвечаете)), а вы оказывается с 22 февраля ждете моего ответа шучу.

а я думаю, что-то вы вдруг перестали писать ))
Pavelyar писал(а):
Поставил кваситься Льняную муку, овсяную муку. Буду делать через 2 недели оладьи, а может раньше, в 0.5 банках должно же быстрее с кваситься наверное. Это в 3 литрах 2 недели, а в 0.5 наверное быстрее будет, как думаете?

Квасил пшеничную цельнозерновую, решил просто запечь в духовке

а вот я думаю может лучше как наши предки вам поставить закваску - это же тоже квашеная мука, а на ней можно и оладьи и блины и булки - лепешки.
Так закваска из муки готовится 5 дней максимум, мука ведь мелкими частичками и быстрее квасится.
можно быструю закваску на молочных продуктах,а можно и на воде, чуть подольше ...
вот ссылка на молочную https://forum.say7.info/topic29292.html
А вот на воде, кстати я ей пользуюсь https://forum.say7.info/topic3949.html
а молочная у меня на ячменной муке.
В отношении льняной муки не знаю, я не пробовала, не готовила...

вообще говоря, если у вас в теплом месте квашения - то возможно и 2 недели достаточно квасить, у Болотова и так и так в книгах.
Pavelyar писал(а):
А по поводу Болотова. Он проще говоря поднял знания наших предков, лекарства на квашеных растениях и т.д. Ему было интересно почему они делали именно так и он изучал древние методы. Наши предки были самыми умными на земле (да да это те у которых не было трусов и бегали с палками), но у них в отличии от нас хотя бы были здоровые зубы=). Он физически не может ошибаться потому что уважаемый Болотов дополнил медицину тысячелетней давности. Благодаря этой древней медицине мы и дожили до наших дней,

очень нравятся эти ваши слова, полностью соглана с вами...
Pavelyar писал(а):
Сейчас же идет информационная война и это одно из видов оружия, понимать надо и это. Тут в общем если обговорить все и часа не хватит, мне честно лень)))

справедливо... информационная война действительно идет.
в отношении тонкого устройства человека, да, знаю и все равно с удовольствием читаю ваше мнение. Спасибо, Павел. Лечитесь обязательно! Да, сейчас многии теории питания созданы в интересах бизнеса и на сыроедении тоже базируется целый бизнес... тут конечно важно с умом подходить...
 
27 Фев 2019 12:55

Распечатать сообщение
Pavelyar

Павел




PavelyarМои рецепты
Со здоровьем у меня все в порядке сейчас), благодарю за беспокойство и пожелания. Самое важное что можно понять от Болотова, так это принятие Бога. Я это понял когда поговорил с грамотным человеком. По образованию он химик и он объяснил мне что из таблицы Менделеева был изъят элемент под номером 1 Эфирий. Дьявол украл эту важную информацию и сейчас вся наука абсолютно находится в заблуждении, она тонет в своей глупости и жадности, и не несет для нас с вами абсолютно никакой пользы.
На меня и пришло озарение, получается есть сила которая не из мира физики, ее нельзя измерить или увидеть. Так же этот человек мне сказал, что без раскаяния перед Богом за свои грехи, ты никогда не будешь жить в радости и быть здоровым невозможно, а для меня это важно я молодой и мне хочется радоваться жизни, а не бегать по больницам и бесконечно читать книжки о том как не болеть.
Я принял, и понял его слова и стал извиняться за свои деяния, несколько дней мне было плохо, грустно, тоскливо, депрессия если по науке и слезы были и крики. Затем это все прошло и сейчас я живу с Богом в мире и согласии, разговариваю с ним, советуюсь и так далее. Он так же исцелил меня, выгнал бесов которые мешали мне быть здоровым и организм сам восстановился. Каждому желаю такого состояния. Yahoo!
Это звучит немного непривычно и фантастически, но это откровение не для удивления, а для того что бы все кто прочитает это, в последствии был честным с собой и покаялся.
Ходить в церковь бесполезно, ставить свечки и так далее. Богу не нужен воск или деньги от пожертвований, ему нужна наша любовь и не более того.

Что бы, направиться на изучение какого то вопроса, нужно спросить у Бога и он всегда направит на правильный путь. И тогда мы не запутаемся и не будет годами читать как перейти на сыроедение и какая от него польза, в общем тонну лишней информации можно будет пропустить и сразу перейти к делу. Это Сатана заставляет нас бесконечно читать и искать входы/выходы, господь же всегда дает правильные варианты и уводит от суеты и долгих размышлений, при условии что мы принимаем его)

По поводу закваски. Тут дело в другом немного. Нужно пить так же и сам квас он считается целебным и сама перебродившая мука это просто как пища. Ну в смысле тоже целебная, но в квасе все намного серьезнее.

Храни нас всех Господь.
 
28 Фев 2019 0:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Pavelyar писал(а):
стал извиняться за свои деяния,

Выходя за свои индивидуальные рамки человек сталкивается с противодействием, с обратной связью от более крупных систем, внутри которых он живёт. И наоборот, осознавая те моменты своего существования, когда он выходил за эти рамки, принимая решение поступать более природосообразно, человек избавляется от неприятных ситуация, состояний, проблем, медицинских диагнозов, болезней ...
Непроявленность другими словами можно назвать как потенциальность всего сущего
Павел, вы оочень интересный собеседник, я вам отправила личное сообщение, посмотрите пожалуйста (в самом верху на сайте есть уведомление), в нем пригласила вас в тему https://forum.say7.info/post6320732.html#6320732 (болталка для вегетарианцев и йогов), где мы можем обсуждать разные темы. Как раз постараюсь рассказать и об эфирии и о многом другом ...
Все, что Вы пишете - очень интересно!
Pavelyar писал(а):
По поводу закваски. Тут дело в другом немного. Нужно пить так же и сам квас он считается целебным и сама перебродившая мука это просто как пища. Ну в смысле тоже целебная, но в квасе все намного серьезнее.

Верно!
я готовила квас из каштанов, а можно еще из кожуры бананов, вообще квас можно из многого готовить... из муки конечно тоже!
Квасы Болотова - это конечно нечто!!! Особенно силен чистотеловый квас (в меру конечно)!!!
 
12 Апр 2020 14:04

Распечатать сообщение
Полиграф

Станислава

47 лет


ПолиграфМои рецепты
И здрасти Девочки с Мальчиком sharik
Хочу попроситься в ваш сумасшедший дом поскольку я тоже немного того, а может быть даже и много unknown
Тоже увлекаюсь Б.Болотовым в течение десятка лет и тоже заквасить чего-то не прочь wacko1
Могу поделиться опытом и некоторыми наработками Smile
 
12 Апр 2020 17:57

Распечатать сообщение
Полиграф

Станислава

47 лет


ПолиграфМои рецепты
А кстати, вот иду я вчера, никого не трогаю и тут ОПА: рейнутрия японская растёт (маленькая ещё), тоже никого не трогает...
...и побольше тоже...
Фото

(справа побеги папоротника, чего добру пропадать)
Фото

стандартным рассольчиком заливаем, свеху помещаем прес и ждём.....
Фото
 
12 Апр 2020 22:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полиграф




Полиграф писал(а):
увлекаюсь Б.Болотовым в течение десятка лет и тоже заквасить чего-то не прочь

Станислава, очень рада встретить единомышленника!

Полиграф писал(а):
Могу поделиться опытом и некоторыми наработками

с удовольствием почитаю!!!
Полиграф писал(а):
рейнутрия японская

Полиграф писал(а):
побеги папоротника

Полиграф писал(а):
стандартным рассольчиком заливаем, свеху помещаем прес и ждём.....

здорово как!!!
Умничка, что смело экспериментируешь!
я тоже сейчас стала экспериментировать с изменением ингредиентов самого рассольчика ))

 
13 Апр 2020 3:10

Распечатать сообщение
Полиграф

Станислава

47 лет


ПолиграфМои рецепты
Спасибо что приняли к себе под крылышко Embarassed
С изменением ингредиентов самого рассольчика ? Ух ты, занятно... girl_claping
Я тут давече тоже с изменением рассольчика побаловалась. К одной столовой ложке соли на пол литра воды ещё одну чайную ложку сахара в свеколку добавила. Подумала: а вот не пожалею я для милых бактерий сахарку, покормлю ка их знатно, а они меня за это любовью сумасшедшей жуть как полюбят... give_heart Заплываю я на следующее утро на кухню в растерянном недоумении...., а содержимое ёмкости на пол наполовину низверглось... Блин, устроили мне эти бактерии ночью пьянку-гулянку от радости бешенной Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , что я в последствии всё утро кухню драила... Всё, теперь никакой им халявы, как в армии у меня жить будут, сух.паёк строго по регламенту. girl_devil
А экспериментировать да, я ещё тот любитель....
Две недели назад сныть заквасила. Свежая она мягкая и сочная. А вот заквашеная - как лист хорошей плотной высококачественной бумаги. И варить её затем пробовала - ничё не помогает unknown
А сегодня я за черемшой поехала, для того чтобы её заквасить разумеется.
Сижу значит в черемшовых зарослях, оббираю природу.., как тут откуда не возьмись подмаренник цепкий своими зубищами в джинсы впился.., еле освободилась. Сложила его аккуратно в корзинку к черемше и только что их вместе заквасила, будет мне выработку пепсинов стимулировать и йодом обогащать.... playboy
 
14 Апр 2020 1:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полиграф писал(а):
Спасибо что приняли к себе под крылышко

конечно! Ведь приятно познакомиться!!!
Полиграф писал(а):
С изменением ингредиентов самого рассольчика ? Ух ты, занятно..

дело в том, что сам по себе продукт сахар - у меня отсутствует, правда мне лично сейчас написали с сайта Болотова, что можно кокосовый сахар ))
Полиграф писал(а):
содержимое ёмкости на пол наполовину низверглось...

салют у тебя был в честь ... girl_haha
Полиграф писал(а):
А экспериментировать да, я ещё тот любитель....

приятно встретить единомышленника friends give_heart
Полиграф писал(а):
аквашеная - как лист хорошей плотной высококачественной бумаги. И варить её затем пробовала - ничё не помогает

надо же! А я преписывала рецепт заквашивания сныти (но не пробовала), но народным методом.
Полиграф писал(а):
Сижу значит в черемшовых зарослях, оббираю природу.., как тут откуда не возьмись подмаренник цепкий своими зубищами в джинсы впился.., еле освободилась. Сложила его аккуратно в корзинку к черемше и только что их вместе заквасила, будет мне выработку пепсинов стимулировать и йодом обогащать....

отличная охота!
А я каштанчик даже квасила friends

 
14 Апр 2020 1:48

Распечатать сообщение
Полиграф

Станислава

47 лет


ПолиграфМои рецепты
Каштанчик КВАСИЛА????? Отсюда пожалуйста и поподробнее.............. smile3

Квас из каштанчиков я конечно делала.., а ещё квас из банановой и апельсиновой кожуры.... Из каштанов и банановой кожуры квасик отменный получился, а вот из апельсиновой кожуры квас я чё-то не поняла: unknown на запах как старые проголклые апальсины, на вкус чуть лучше, но и там присутствуется этот ничем не перебиваемый горький привкус. Из арбузных корок квас ещё не делала. Mr. Green

Я сегодня опять на покосе была, черемшу косила, а то ещё пару ведёрок неприкаянных и ничем не занятых имеется.... экий непорядок... negative
Фото

Кстати квашеная черемша по вкусу и структуре щавель напоминает. Я из неё зелёный борщ варю, в ботвинью и в омлеты добавляю. В готовых блюдах квашеную черемшу от свежего щавля на вкус отличить невозможно. A черемшу я часто с молодыми побегами крапивы квашу - замечательно получается.
Фото

Фото

А вот подорожник надо уже позднее квасить, с листочками крапивы можно - тоже здОрово получается. nyam2
Фото


По поводу сныти: отныне сныть нам не интересна, поэтому открываю сезон охоты на лебеду и на мокрицу! hunter
 
15 Апр 2020 10:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полиграф писал(а):
Каштанчик КВАСИЛА????? Отсюда пожалуйста и поподробнее..............

конечно ты все правильно поняла, я квас готовила, как и ты )))
Полиграф писал(а):
квас из банановой и апельсиновой кожуры.... Из каштанов и банановой кожуры квасик отменный получился

каштановый очень вкусный, а банановую кожуру я не квасила, хотя как раз именно из нее квас, насколько я поняла очень хорошо и от вирусов (точнее его Болотов в какой то из книг рекомендовал от ВИЧ, но я так поняла, что если от него, то и от других unknown ), правда где то на сайте он написал, что издательство Питер, все что с его авторством - не совсем его, а видимо чьи то записи, а его именно книги он показывал - выглядят они иначе, правда одну какую то книгу их питерских он называл как свою, кажется "Здоровье человека в нездоровом мире" (она мне как раз и понравилась больше всего)
Полиграф писал(а):
там присутствуется этот ничем не перебиваемый горький привкус.

видимо как раз горечь вышла из корок в квас... да... сложно пить такой praising
Полиграф писал(а):
Кстати квашеная черемша по вкусу и структуре щавель напоминает. Я из неё зелёный борщ варю, в ботвинью и в омлеты добавляю.

умничка какая! А как ботвинью делаешь? А ты в каких банках квасишь?
Полиграф писал(а):
черемшу я часто с молодыми побегами крапивы квашу - замечательно получается.

как хорошо придумала! Если парки откроют, надо бы собрать крапивку, заквасить... у нас пока все закрыто ... Где ты такие сокровища находишь girl_in_love я просто любуюсь твоими фотографиями!!!
Полиграф писал(а):
подорожник надо уже позднее квасить, с листочками крапивы можно - тоже здОрово получается.

Полиграф писал(а):
По поводу сныти: отныне сныть нам не интересна

Станислава, может быть тебе понравятся рецепты:

https://suseky.com/lekarstvennaya-trava-snyt-kvashenaya-na-zimu-poleznaya-zagotovka-na-zimu/

https://iriele.livejournal.com/50927.html

а еще инересная ссылка по дикоросам https://vk.com/topic-1161138_1817474
Спасибо, что подсказала с подорожником, вообще я столько от тебя интересного узнала!!! Romashki

Полиграф писал(а):
открываю сезон охоты на лебеду и на мокрицу!

как ты травы знаешь чудесно! Надо мне у тебя учиться! Я многого не знаю, спасибо тебе за фотографии, надеюсь и дальше буду образовываться, очень рада встретиь тебя!

 
16 Апр 2020 3:14

Распечатать сообщение
Полиграф

Станислава

47 лет


ПолиграфМои рецепты
Всё правильно, именно книга "Здоровье человека в нездоровом мире" одна из немногих, которая ещё осталась в своём первозданном виде. Я сейчас уже даже второе издание заказала, первое уже давно как прочитала. А остальные книги разбавлены отсебятиной типа от Глеба и Лерисы Погожевых – где это просто псевдоним издательства «Питер». sad
В данный момент я смотрю вебинары Ю.И.Шульги – одного из учеников Б.Болотова. Очень занятная штука эти вебинары. Он там делится ихним многолетним опытом использования тех или иных продуктов питания, растений, лекарств, а так же принципами, согласно которым выстроена система оздоровления Б.Болотова. После этих вебинаров, читая книги Болотова, уже невооружённым глазом чётко видно где слова самого Болотова, а где отсебятина издательства «Питер». umnik
Огромное СПАСИБО тебе за ссылки. Rose Но на данный момент, благодаря этим вебинарам, мои взгляды на многие продукты питания поменялись. К примеру, цитата из вебинара: «Продукты листовой зелени в свежем, сушёном или замороженном виде (мангольд, шпинат, щавель, черемша, петрушка, укроп, сельдерей, кинза, кресс-салат, базилик, крапива, подорожник...) являются самыми опасными и вредными продуктами питания, поскольку во первых организм не в состянии самостоятельно выводить соли магния и калия (оксалаты) листовой зелени. И организму приходится их откладывать в мышцах и органах, где они слипаются и закостенивают. А во вторых эта зелень является прямым стимулятором рака, поскольку магний является проводником онкопроцесса, а калий является проводником вторичного онкопроцесса (образования метастаз). Квашеную же зелень (переработанную молочно-кислыми бактериями) употреблять можно. В результате мы получаем растительно-животный гибрид, который не только стимулирует процесс пищеварения, а также обогащает витамининами организм в целом.» Yahoo!
Так что ЗЕЛЕНЬ я теперь ТОЛЬКО квашу. Хотя зелёный лук и чеснок к примеру квасить не обязательно, у них с оксалатами всё пучком. И прянностями по типу укропа я тоже пользуюсь, поскольку в приготовлении пищи они употребляются в ограниченных колличествах. Кстати крапиву я тоже сушу (только листики) и добавляю понемногу в блюда с остальными прянностями. Embarassed

А где же я всё нахожу? Люблю бывать на природе, хожу часто на разведку в новые места, так и попадается всякая всячина. Аж таблицу себе сделала: в какое время года где чего растёт, чтобы не забыть собрать, к примеру шиповник или кору осины........
Недавно однин преинтереснейший куст обнаружила - бузина красная. Есть у её ядовитых ягод одно любопытное свойство - любые пятна растительного происхождения обесцвечивает. Вымазала я тогда черникой руки, губы и рукав куртки - иду вся такая "красивая" girl_bye А тут этот кустик с чудо-ягодами, потёрла я их в руках - синий цвет и растворился, затем и губы.., а затем и рукав куртки натёрла - и на глазах рукав приобрёл свой прежний окрас. Чудеса да и только, только запах у этих ягодок не шибко приятный pardon
 
16 Апр 2020 10:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полиграф писал(а):
доровье человека в нездоровом мире" одна из немногих, которая ещё осталась в своём первозданном виде. Я сейчас уже даже второе издание заказала, первое уже давно как прочитала.

я тоже именно ее люблю! А что во втором издании есть много изменений или ты имеешь ввиду второй том? Есть еще книга "Здоровье человека в нездоровом обществе"...
Полиграф писал(а):
остальные книги разбавлены отсебятиной типа от Глеба и Лерисы Погожевых – где это просто псевдоним издательства «Питер».

да вроде бы есть фотографии Болотова с Глебом... но я тоже их не очень воспринимаю.
Полиграф писал(а):
В данный момент я смотрю вебинары Ю.И.Шульги – одного из учеников Б.Болотова. Очень занятная штука эти вебинары.

как интересно! Платные вебинары?
Полиграф писал(а):
К примеру, цитата из вебинара:

Полиграф писал(а):
Квашеную же зелень (переработанную молочно-кислыми бактериями) употреблять можно.

да, интересно! Спасибо тебе за очень познавательную информацию о зелени - даже не знала... удивительно!

Полиграф писал(а):
ЗЕЛЕНЬ я теперь ТОЛЬКО квашу

Умничка, Станиславочка!

Полиграф писал(а):
А где же я всё нахожу? Люблю бывать на природе, хожу часто на разведку в новые места, так и попадается всякая всячина.

и я люблю на природе бывать!!!
Полиграф писал(а):
таблицу себе сделала: в какое время года где чего растёт, чтобы не забыть собрать, к примеру шиповник или кору осины........

хорошо организовала лето!
Полиграф писал(а):
Недавно однин преинтереснейший куст обнаружила - бузина красная. Есть у её ядовитых ягод одно любопытное свойство - любые пятна растительного происхождения обесцвечивает.

надо же! И ты отважилась экспериментировать с ней Romashki
Именно с красными ягодками? Есть же еще черные - она вроде даже лечебная...

Может быть тебе ссылочку дать непосредственно на сайт Болотова? Там у него непосредственно авторские книги и бальзам... я правда не знаю цен, сама недавно нашла ...

 
20 Апр 2020 4:25

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
И опять здрасти, меня почему-то выкинуло из системы и всё, больше в систему не зайти unknown
олина писал(а):
А что во втором издании есть много изменений или ты имеешь ввиду второй том?

Нет-нет, второе издание это не второй том, а просто доработанная версия той же самой книги.

В одном из своих интервью Б.Болотов сказал, что никаких Ларис с Глебами он в глаза в своей жизни не видывал.

Да, вебинары Ю.И.Шульги платные, наверное потому что в основном люди не ценят то что им досталось бесплатно:
https://shulgaacademy.ru/wpm-category/course1/
Но «В Контакте» имеется один его ознакомительный бесплатный вебинар:
https://vk.com/al_im.php?sel=c1&z=video-171620888_456239027%2Fbe41b972ecc123e0ca

Леночка, была бы за ссылочку на сайт Б.Болотова очень благодарна, а может я такого сайта и не знаю вовсе ... Embarassed

Кстати поговаривают, что ешё один ученик Б.Болотова – Д.В.Наумов свою книгу выпустил, говорят что эта книга прямо таки весЧ! Но я нашла аж 4 его книги – теперь не знаю какую же именно книгу народ имеет в виду...

У чёрной бузины цветы и плоды собраны в плоскую метёлку, как у рябины или калины:
Фото

А вот у красной бузины метёлки более вытянутые, скорее виноград напоминают:
Фото

Ленчик-Солнышко, да какое там ЛЕТО я «хорошо» организовала..., - практически круглый ГОД, за исключением января. Мои подружки про меня говорят так: «Долбанутым нет покоя!».

Кстати, обратила я внимание на твой «Геркулесовый суп с двумя секретами», и он напомнил мне один очень интересный польский супчик под названием «Жýрэк». Хотя поляки его конечно же стащили у белорусов, а те в свою очередь у литовцев, где он назывался просто «Жур». И готовится он на скисшем овсяном молоке (2-3 дня в тёплом месте стоять должно) – превкуснейшая штука. good2

По поводу квашеной свеклы, которая частично на пол выпрыгнуть возжелала, она у меня кстати с морковкой намешана:
Фото

и затем на тёрке натёрта:
Фото

в баночку утрамбована и тем самым экаспериментальным рассольчиком залита (1 ст.л. соли + 1 ч.л. сахара + 0,5 л. тёплой воды). Теперь ясно что банку надо заливать рассолом НЕ доверху. (рядом справа трёхлитровая баночка для сравнения):
Фото

А вот и сам рассольничек с квашеной свеколо-морковкой, хотя оно всё один и тот же цвет приобрело:
Фото

Помоему я влюбилась в эту морковко-свеколку. На вкус оно мне (и квас-рассол в том числе) квашеные огурцы напоминает, только хрустященькие nyam2
 
20 Апр 2020 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00 писал(а):
И опять здрасти, меня почему-то выкинуло из системы и всё, больше в систему не зайти

ой как обидно ((( а я еще думала, где жы ты, почему не пишешь. Станислава, ты напиши администрации https://forum.say7.info/post6438940.html#6438940 это как раз "Вопросы, связанные с работой форума" я думаю все решится, потому как может ведь еще выкинуть .... конечно не хотелось бы friends
Я уже написала, но ты обязательно и сама спроси.
Слава 00 писал(а):
В одном из своих интервью Б.Болотов сказал, что никаких Ларис с Глебами он в глаза в своей жизни не видывал.

вот как оказывается ))
Слава 00 писал(а):
наверное потому что в основном люди не ценят то что им досталось бесплатно:

согласна!
Слава 00 писал(а):

https://shulgaacademy.ru/wpm-category/course1/
Но «В Контакте» имеется один его ознакомительный бесплатный вебинар:
https://vk.com/al_im.php?sel=c1&z=video-171620888_456239027%2Fbe41b972ecc123e0ca

первую открыла, с "В контакте" к сожалению у меня не выходит совершенно ничего - когда то я там была и с тех пор совершенно не получалось восстановиться, правда может еще надо попробовать, может они скорректировали свою работу...

Слава 00 писал(а):
Леночка, была бы за ссылочку на сайт Б.Болотова очень благодарна, а может я такого сайта и не знаю вовсе ...

да, конечно, я тебе даю все ссылки, которые нашла:

Инстаграм https://www.instagram.com/explore/tags/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Офиц сайт https://boris-bolotov.org.ua/

Видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLA80505AD29B555B1
Все видео https://rideo.tv/bolotov/

https://vk.com/boris_bolotov

кстати вот там "В контакте" у меня открывается ...

Слава 00 писал(а):
ешё один ученик Б.Болотова – Д.В.Наумов свою книгу выпустил, говорят что эта книга прямо таки весЧ! Но я нашла аж 4 его книги – теперь не знаю какую же именно книгу народ имеет в виду...

я даже не знала, что у него есть ученики, слушала самого Болотова ))
Конечно интересно все!
Слава 00 писал(а):
я «хорошо» организовала..., - практически круглый ГОД, за исключением января.

вот какая ты умничка!!! А я еще и летом стала готовить ферментированную зелень для чая good2
Слава 00 писал(а):
у красной бузины метёлки более вытянутые, скорее виноград напоминают:

ах вот она какая! фотографии твои мне очень понравились!!! Какой то от всех фотографий исходит релакс!
Слава 00 писал(а):
обратила я внимание на твой «Геркулесовый суп с двумя секретами», и он напомнил мне один очень интересный польский супчик под названием «Жýрэк». Хотя поляки его конечно же стащили у белорусов, а те в свою очередь у литовцев, где он назывался просто «Жур». И готовится он на скисшем овсяном молоке (2-3 дня в тёплом месте стоять должно) – превкуснейшая штука.

вот на скисшем овсяном молоке еще я не знала, а рецепт постного журэка (хотя туда можно и мясо - хозяин-барин) у меня тоже есть, на закваске, отличный супчик!
Слава 00 писал(а):
я влюбилась в эту морковко-свеколку. На вкус оно мне (и квас-рассол в том числе) квашеные огурцы напоминает, только хрустященькие

да! я тоже именно как яблоки ее ела! То есть ты ее не в сыворотке квасила а в водичке? И без добавления сметаны?
Я сейчас яблочки моченые сделала, рецепт у нас здесь - очень вкусно! Теперь в поисках емкости побольше girl_haha
Я еще тебе могу дать рецепт "тряпкес" (квашеный салат) - очень очень nyam2 !!!

 
21 Апр 2020 0:22

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Леночка, спасибочки тебе большое что написала нашей админестраторше по моему поводу. В то время, когда меня выкинуло, я ещё никаких ссылок не давала. Ну да ладно, всякое бывает. Зато у меня теперь аж 2 аккаунта friends

И ещё огромное тебе СПАСИБО за ссылочки
Фото

На самом деле я уже давно на Болотовский реактор холодного ядерного синтеза поглядываю, потому как увлекаюсь альтернативными методами добычи энергии, в том числе и методами расщепления атомов. И самого Б.Болотова я в своё время как раз и узнала именно через этот ракурс: сначала реактор, затем их новая семейная теблица химических элементов, а потом и до медицины дошло.


...ферментированную зелень для ЧАЯ? Жажду подробностей..... girl_claping

Если это типа как Копорский чай, то и я разумеется тоже такими вещами промышляю. К примеру мой самый свежий улов (липа сердцевидная, боярышник обыкновенный, клён узколистный):
Фото


Среди них нету побегов бузины чёрной, потому что после ферментации получилось невообразимое... swoon2

Мне ради вебинаров Ю.И.Шульги пришлось аккаунтом «В контакте» обзавестись comando

Морковко-свеколку я квасила, как в книжке Болотова, с сухариками из чёрного хлеба. Положила их в мешочке сверху, на следующий день жидкость с мешочка отжала в ёмкость, а сам размякший хлебушек отдала птичкам.

А у меня тоже уже яблочки готовы, целЬНых 2 ведра! Обожаю я их. 3 сорта квасила: Голден Делишес (сквасились быстро и получились нежными), Гала (сладкие, квасились дольше всех и получились твёрдыми и сочными) и Элстар (сквасились тоже относительно быстро, но немного неравномерно, кисло-сладкие):
Фото


Салат «Тряпкес» это интересно. Думала что латвийский судя по названию, ан нет, оказался наш родненький Crazy
 
21 Апр 2020 10:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00 писал(а):
В то время, когда меня выкинуло, я ещё никаких ссылок не давала

да, я тоже обратила внимание, даже вчера пересмотрела на всякий случай, молодчина, что восстановилась!!!

Слава 00 писал(а):
Зато у меня теперь аж 2 аккаунта

вот здорово! мне нравится такое good
Слава 00 писал(а):
огромное тебе СПАСИБО за ссылочки

не за что, я сама очень часто обращаюсь к Борису Васильевичу и многое попробовала из его методик и даже шарики жмыхов глотала, вообще сделала по 5 правилам здоровье все, кроме последнего этапа с соком редьки - испугалась, что соковыжималке 3 кг редьки будет тяжело переработать
Слава 00 писал(а):
я уже давно на Болотовский реактор холодного ядерного синтеза поглядываю, потому как увлекаюсь альтернативными методами добычи энергии,

вот это мне просто с тобой счастливая встреча!!! Меня тоже этот вопрос давно заботит, интересует и увлекает, я даже находила английскую литературу.
Слава 00 писал(а):
в том числе и методами расщепления атомов

еще одна очень любимая тема! Вообще квантовая механика, а у тебя специальное образование или ты именно углубленно сама изучаешь?
Слава 00 писал(а):
новая семейная теблица химических элементов

о да! Таблица 1000 элементов - это мне очень понравилось!!! Он еще через холодный ядерный синтез с использованием этой таблицы создал технологию переработки мусора в результате которой из мусора (огромного количества тонн!) создается строительный пенобетон...
Слава 00 писал(а):
Если это типа как Копорский чай, то и я разумеется тоже такими вещами промышляю.

посмотрела сейчас википедию - копорский - Иван чай и неферментированный, а я из листочков фруктовых деревьев, клена, шиповника, земляники, малины делаю, сначала нашла https://forum.say7.info/topic89810.html и оттуда сразу вышла на хлебопечку https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=389380.0 и готовила по их описанию, как то мне понятнее, потом нашла https://forum.say7.info/topic16263.html уже в этом году и попробовала по этой технологии, собственно все так же, но дольше ферментация и сушка естественная (в морозильник все равно укладываю). Но пока не попробовала новый чай, он настаивается ... Ферментация по сути ведь тоже заквашивание...
Слава 00 писал(а):
ету побегов бузины чёрной, потому что после ферментации получилось невообразимое...

а почему? Вроде бы все нормально должно было получиться... Липа girl_in_love какая прелесть! Вроде листочки можно ферментировать, а душистые разные цветочки все же рекомендуют засушивать, так как эфиры из них от ферментации портятся, но у тебя как будто только гроздочки соцветий...
Слава 00 писал(а):
ради вебинаров Ю.И.Шульги пришлось аккаунтом «В контакте» обзавестись

наверное мне тоже надо попробовать ...

Слава 00 писал(а):
Морковко-свеколку я квасила, как в книжке Болотова, с сухариками из чёрного хлеба

то есть заквашивала не сметаной, а ржаным сухариком?
Слава 00 писал(а):
у меня тоже уже яблочки готовы, целЬНых 2 ведра!

отличный масштаб! а ты как заквашивала? Я сегодня попробовала - переквасила я их, кисловаты, но в комнате очень жарко, правда банка стояла возле балконной двери, как бы охлаждаясь, но видимо надо искать место попрохладнее.
Слава 00 писал(а):
Голден Делишес (сквасились быстро и получились нежными)

я их квасила, очень понравились!
Слава 00 писал(а):
Гала (сладкие, квасились дольше всех и получились твёрдыми и сочными) и Элстар (сквасились тоже относительно быстро, но немного неравномерно, кисло-сладкие):

интересно! Я вот подумываю может поэкспериментировать с макинтош...
Слава 00 писал(а):
Салат «Тряпкес» это интересно. Думала что латвийский судя по названию, ан нет, оказался наш родненький

вот и замечатльено! Рецепт https://forumonti.com/threads/5909-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-quot-%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BF%D0%BA%D0%B5%D1%81-quot-(%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%9F%D0%9F)
2 лета уже квашу, из самого кваса окрошку готовлю.
и морковка мне понравилась https://forumonti.com/threads/5911-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-(%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%9F%D0%9F)
может когда попробовать захочешь и эту ...

Станиславочка, у нас тем для взаимного интересного общения становится все больше! Может быть тебе будет интересно общаться в теме болталки для вегетарианцев и йогов? https://forum.say7.info/topic39374.html для этого не обязательно быть вегетарианкой или спать на гвоздях ... у нас пишут и толерантно настроенные, обсуждаем темы здоровья, красоты, вообще любые темы... все милые доброжелательные, обстановка дружелюбная.

 
24 Апр 2020 20:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вячеславушка! Что-то ты не появляешься unknown переживаю, что может опять твой профиль невзначай заблокировало.... а ты даже написать не можешь... попробуй свяжись со мной через фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100009715440826 или ИГ https://www.instagram.com/arikarant/ если у тебя есть страничка там или ты захочешь создать (но на ИГ я не совсем понимаю). Жду тебя и совсем не хочу терять!!!

 
25 Апр 2020 1:04

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Приветик Ленчик! Со страничкой всё ОК. Просто замоталась я жуть как. У меня целЬНая КУЧИЩА новой информации pooh_honey , но пока нету ни минутки чтобы её тут выложить. Решила нацарапать пару строк пока коржи на торт "Абшерон" пекутся girl_cook . У подружки юбилей. Надеюсь что мне в понедельник удастся отписаться... hi
 
25 Апр 2020 6:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00 писал(а):
Приветик Ленчик!

Приветик, дорогуленька!

Слава 00 писал(а):
Со страничкой всё ОК. Просто замоталась я жуть как.

praising ты береги себя... самое главное, что с профилем все в порядке, я теперь спокойна...
Слава 00 писал(а):
нету ни минутки чтобы её тут выложить. Решила нацарапать пару строк пока коржи на торт "Апшерон" пекутся . У подружки юбилей.

хорошо, что хлопоты приятные!!! Но ты особенно не мотайся, ты девочка - пчелочка, отдыхай все-таки....
Слава 00 писал(а):
У меня целЬНая КУЧИЩА новой информации , но пока нету ни минутки чтобы её тут выложить.

можно подождать, главное, что она есть и это очень интересно!

Слава 00 писал(а):
Надеюсь что мне в понедельник удастся отписаться...

жду,конечно тебя, солнышко!

 
28 Апр 2020 4:22

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Это уже даже вторник скорее напоминает... girl_pardon

Начнём с лирического отступления: итак от торта все остались в бешенном восторге, хотя я лично не понимаю за что людям этот торт нравится unknown По мне это не торт, а просто ореховая куча:
Фото

Лично я больше фруктовые тортики уважаю. nyam2

По поводу ёмкостей для квашения – здесь (в Германии) это вообще проблема невообразимая Confused У меня имеются 2 советские 3-х-литровые баночки, которые у меня на вес золота. А в остальном приходится под эти цели другие подходящие ёмкости искать и приспосабливать, к примеру морковко-свеколку я заквасила в немецкой вазе, они такую банку тут так называют.

Ой, я тоже шарики из жмыхов глотала... но, проблема в том что моя соковыжималка делает слишком сухой жмых, он рассыпается и его просто так в шарики не скатать. А сколько сока добавить – это уже как карта ляжет, не всегда возможно угадать. И в чём именно эти шарики потом в холодильнике хранить – это мне тоже не совсем понятно Question К тому же моя соковыжималка как раз на большие колличества настроена, и 3 кг. чёрной редьки для неё было бы самое то, в то время как 200 г. капустки – это проблемка. По поводу хранения жмыхов я вот на эти крышечки засматриваюсь, ты уже имела с ними дело?
Фото


олина писал(а):
Вроде листочки можно ферментировать, а душистые разные цветочки все же рекомендуют засушивать, так как эфиры из них от ферментации портятся

Побеги с соцветиями просто суперски заферментировались. А к примеру мяту и чисто цветочки всякие я конечно же не ферментирую.
Косилась я и на побеги шиповника – но они все такие колючие, что я прямо даже и не знаю как к ним подступиться girl_sad А мясорубка у меня такое дело не возьмёт, в ней винт пластмассовый. Поэтому мну я побеги после морозильника прямо в пакете руками как тесто. А как такие огромадные шипы руками мять – ума не приложу scare

Я ещё чай из побегов ежевики (здесь её как мусора) заферментировала, тоже с использованием морозильника, очень здОрово получилось, и запах чудесный, и цвет, и вкус, и польза (хотя Шульга говорит что на свете вообще ничего полезного нету, а есть более или менее вредное):
Фото

А вот из побегов чёрной бузины чего-то совсем не то вышло, и запах не фонтан...., а на вкус как будто бы его уже кто-то пил, причём неоднократно negative
Вообще чаи я не из праздного любопытства делаю (правда клён стал исключением из правил, сам в корзинку напросился), а строго по делу. Боярышник одной подружке нужен – у неё с сердцем нелады, бузину одной знакомой девочке сделать хотела – у неё витилиго, ежевика лично для моих нужд – пусть кровушку разжижает, липа вообще много от чего помагает. И на чашку чая обязательно чайную ложечку Бальзамчика Болотова (сама делаю). Если же Бальзамчик отсуствует – то 0,5 ч.л. яблочного уксуса.
олина писал(а):
то есть заквашивала не сметаной, а ржаным сухариком?

Да-да, заквашивала именно ржаными жареными сухариками. Это Болотовский рецепт именно яблок.
Яблоки макинтош – суперская идея! Rose

А «Тряпкес» из какого именно сорта салата ты квасишь? У меня уже прямо ручки чешутся... girl_crazy

Мой папа, насмотревшись YouTube, пытался магнитный генератор Тесла дома соорудить, но сказал что это всё муть, ничего не выходит потому что нарушаются физические законы focus
Поэтому я и засматриваюсь именно на Болотовский реактор...
А вот про пенобетон из мусора я вообще даже и не в курсе. Нет, но я просто в восторге от этого Человечища give_heart

Перходим к наболевшему. На днях готовую черемшу из ведёр в банки на хранение перекладывала. С этим я целую систему изобрела. Банки не надо ни кипятить ни кипятком обдавать, просто помыть. Запихиваем черемшу так плотно, чтобы внутри между листиками пузырьки воздуха не образовывались, если таковые обнаруживаем – сразу с помощью китайской палочки уничтожаем. Банки заполняются до плечиков, затем внутрь вставляется пластиковая распорка, свеху наливается рассол и получается так, что распорка не даёт черемше соприкасаться непосредственно с воздухом. Потом просто закрываем пластиковой или металлической закручивающейся крышкой и айда на хранение. Таким банкам холодильник не нужен – во всяком случае я на это очень надеюсь girl_blush
Фото

Кстати тот подмаренник цепкий (там йода много), который в джинсы мне впился, и который я с черемшой заквасила, уже готов. На вкус очень даже ничего, структурой крапиву немного напоминает, НО его надо перед употреблением мелко резать, тогда можно будет и в суп и в омлет и на пиццу. А я не резамши все эти ветки в рот запихнула. В результате огромная жвачка из волокон получилась, которую ну никак не проглотить.
Фото

Зато побеги рейнутрии японской очень даже ничего так получились, хрустящие и немного слизские – на салат самое то. Побеги папопротника просто объедение, ими просто как огурчиком хрустеть можно nyam2
Немного ранее я и другие листочки квасила на пробу:
1) Листья щавля конского – немного жестковаты, оставляют еле уловимое горькое послевкусие, но на ботвинник то что надо.
Фото

2) Листья липы – нежные но слизские, надо ещё подумать куда их можно будет применять girl_blush2
3) Листья хризантемы – волокнистые, но если их мелко порезать, то для супчика наверное бы подошли. Интересно в каких блюдах их употебляют китайцы... girl_cool
Фото

И вообще, гуляю я в прошлую пятницу по рынку и совершенно никого не трогаю как вдруг БАЦ! – помидорки с огурчиками-сеамскими близнецами продаются, причём по совершенно приемлемой себе цене. Ну не могла же я их там оставить, одних, без присмотра... Пришлось добрую кучу домой тритащить.
Фото

Вымыла их и думаю: а у нас тут вообще молочное квашение или где... ну и залила их солевым рассолом наполовину с сывороткой, будем посмотреть что из этого выйдет:
Фото


И горох я разумеется тоже квасила, целых пол кило! Только я его сначала прорастила.... Результат на вкус получился как кислая резина. А не пропустить ли мне это через мясорубку, подумала я? Но моя мясорубка (абсолютно нежное существо) не стала сторонницей моего энтузиазма. Тогда я попробовала насадку с мелкой тёркой и О ЧУДО! Она накинулась на резиновый горох и растерзала его как Тузик грелку. Как результат я стала обладательницей целой горы резиново-горохового фарша greeting
Фото

Одну половину я сразу же определила в морозильник, а вот из другой получились очень даже съедобные, но довольно-таки долго-жевательные оладушки-маффины, на работе идут как по истинне королевское лакомство:
Фото

А не пошла ли бы я в болталку.....
 
28 Апр 2020 12:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00 писал(а):
от торта все остались в бешенном восторге, хотя я лично не понимаю за что людям этот торт нравится По мне это не торт, а просто ореховая куча:

какой расчуденый торт! Представляю какая это ореховая куча! nyam2
Слава 00 писал(а):
Лично я больше фруктовые тортики уважаю.

фруктовые тоже очень вкусные!
Слава 00 писал(а):
По поводу ёмкостей для квашения – здесь (в Германии) это вообще проблема невообразимая

да по-моему это общая проблема... трехлитровые баночки = это да. чудесно, как раз в такой яблочки заквашивала, но ведь горлышко узкое!!!
Слава 00 писал(а):
морковко-свеколку я заквасила в немецкой вазе, они такую банку тут так называют.

да, я обратила внимание, что баночка там оргинальная!
Слава 00 писал(а):
И в чём именно эти шарики потом в холодильнике хранить – это мне тоже не совсем понятно

у меня наоборот сырые слишком жмыхи, но тоже все равно проблема была катать и еще и при хранении они отсыревали дополнительно и тоже разваливались, но ничего )) хранила я в небольшой баке закрывающейся, если их осторожно доставать, то нормально ...но мне почему то не хотелось бы еще проводить такое шарикоедение, хотя спасибо этим шарикам, у домашних отрыжка совсем вылечилась и изжога... Теперь я всем советую их от изжоги...
Слава 00 писал(а):
моя соковыжималка как раз на большие колличества настроена, и 3 кг. чёрной редьки для неё было бы самое то, в то время как 200 г. капустки – это проблемка.

вот это богатырь!!! good2 у меня значительно меньше
Слава 00 писал(а):
По поводу хранения жмыхов я вот на эти крышечки засматриваюсь, ты уже имела с ними дело?

нет еще. Я правильно понимаю, что трубочка для поддержания влажности?
Слава 00 писал(а):
Побеги с соцветиями просто суперски заферментировались. А к примеру мяту и чисто цветочки всякие я конечно же не ферментирую.

да, наверное соцветия не цветы еще...
Слава 00 писал(а):
побеги шиповника – но они все такие колючие

я рвала уже зрелые листики, в то место я добираюсь уже совсем летом, тоже руки колет, но там кустик необычный, он благоухает издалека, а на хлебопечке я читала, что вроде шиповник кому то не понравился, хотя дело вкуса наверное...
Слава 00 писал(а):
мясорубка у меня такое дело не возьмёт,

у меня даже с металлическим не взяла, я в рубилке с S-образной насадкой приспособилась, хотя она тупится тоже, но иначе просто невозможно, правда там же на хлебопечке было высказывание, что это уже не чай, вроде бы результат у меня, как от размятых как тесто листиков был. Первую партию я мяла как ты ...
Слава 00 писал(а):
Шульга говорит что на свете вообще ничего полезного нету, а есть более или менее вредное):

ежевику я тоже собрала и сделала чаек, но она у меня в смеси и пока на созревании.
А почему Шульга так считает, интересно? Из-за экологии или что праноедение лучше? Фотографию какую ты красивую сделала!
Слава 00 писал(а):
чаи я не из праздного любопытства делаю

так ты травница-целительница?
Слава 00 писал(а):
Бальзамчика Болотова (сама делаю).

умница какая! А я ни одного ингредиента не достала unknown хотела бы сделать!
Слава 00 писал(а):
Если же Бальзамчик отсуствует – то 0,5 ч.л. яблочного уксуса.

и уксус сама? friends
Слава 00 писал(а):
заквашивала именно ржаными жареными сухариками. Это Болотовский рецепт именно яблок.

а я нигде не видела этот рецепт, а что туда еще?
Слава 00 писал(а):
А «Тряпкес» из какого именно сорта салата ты квасишь? У меня уже прямо ручки чешутся...




самый обычный ...

Слава 00 писал(а):
Мой папа, насмотревшись YouTube, пытался магнитный генератор Тесла дома соорудить, но сказал что это всё муть, ничего не выходит потому что нарушаются физические законы

Теслино все спрятано, а что выплыло, возможно искажено, а возможно у него свои гениальные закрутки были, но скорее все же это не самого Теслы по видео было ..
Слава 00 писал(а):
Поэтому я и засматриваюсь именно на Болотовский реактор...

наверное это контакт именно с ним нужен, возможно вполне это реально, так как в прошлом году одному человеку рассказала, что Болотов лечит вич, а он к нему записался на прием!
Слава 00 писал(а):
вот про пенобетон из мусора я вообще даже и не в курсе. Нет, но я просто в восторге от этого Человечища

я сама в восторге!!! Вот где я это прочитала (в одной из его книг, главное теперь думаю, чтобы не в питерской wacko1 )
Слава 00 писал(а):
Таким банкам холодильник не нужен – во всяком случае я на это очень надеюсь

отлично придумала! А тепло из окружающей среды не поспособствует ли более быстрому закислению?
Слава 00 писал(а):
я не резамши все эти ветки в рот запихнула.

зато для зубов хорошо!
Слава 00 писал(а):
Побеги папопротника просто объедение, ими просто как огурчиком хрустеть можно

здорово!
Слава 00 писал(а):
Интересно в каких блюдах их употебляют китайцы...

с сахарком наверное ))
Слава 00 писал(а):
будем посмотреть что из этого выйдет:

помидорчики мне очень нравятся молочного квашения, я даже отдельными банками только их квасила, а вот огурцы или сорта такие попадались, но я перешла на обычное солени=квашение, только все быстро уходит, вот капусту даже не соберусь все ))
Слава 00 писал(а):
горох я разумеется тоже квасила, целых пол кило! Только я его сначала прорастила.... Результат на вкус получился как кислая резина

а у меня прямо квасясь пророс, но с горохом я не подружилась, а ты хорошо придумала!
А вот фасолька при квашении тоже прорастает и прямо деликатес и в винигрет и просто!
Слава 00 писал(а):
А не пошла ли бы я в болталку.....

air_kiss ты здесь тоже рассказывай свои квасильные эксперименты!!! Ведь как может это все пригодится другим!!! Сюда периодически заходят люди, которые ищут рецепты Болотова и тут твое такое чудо!!! Rose

 
12 Май 2020 0:44

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Ой здрасссссссти girl_bye

Я быстро. Значит из нового у меня стручковая фасоль. Уложила я её на дно ведра, а свеху капустой засыпала:
Фото

В салат потом порезать и грызть очень даже можно good2
 
12 Май 2020 8:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00
Приветики, дорогуленька!
А фасоль именно не тоненькая зеленая, а плоская такая? Вид отличный, так аппетитно!
А ты краснокачанную капусту как квасишь? А то я пару раз сделала и как то не очень ...

Страница 11 из 25

Наверх